Перейти к основному содержанию

Общаюсь с ХР

В ответ на мой стёб: http://forum.philosoft.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=0a8d903f9b7d6270844f4d898413c55d;act=ST;f=7;t=448;st=0 alexspb мне все же позвонил и сказал, что говорил с работодателями обо мне. Вариант работы за 50 000 не исключается, по крайней мере, из-за возраста, поскольку руководители там примерно мои ровесники (что меня удивило, т.к. фирма, похоже, софтверная (название пока не раскрывается)). Пригласил на беседу в ХР-овский офис (в центре, недалеко от меня) в пятницу. Схожу, я ничего не теряю.

Есть и минусы. Фирма далеко — больше часа в один конец. На испытательный срок я не соглашусь — не тот возраст, чтобы рисковать. Уйду со своего места, там почему-то не подойду — и куда? Дам согласие на выполнение тестового задания, коль потребуют (по совместительству с нынешней работой), не согласятся — скину 5 000, не поможет — откажусь. Вообще-то заманчиво: в полтора раза больше, чем есть сейчас. Для Питера такая сумма очень приличная. Новости сообщу в пятницу вечером.

Аватар пользователя surgeon
Не в сети
Зарегистрирован: 10/20/2004
Общаюсь с ХР

Ну, поздравлять рано пока, но есть хорошие тенденции.

Цитата:
Иными словами, мне достаточно поставить задачу и сформулировать базовые требования к разработке, и больше ничего не нужно, остальное я сам сделаю.

Где-то постил в форуме о своем самом коротком собеседовании, но найти не сумел. Было примерно так: надо разработать документацию на АС. По ГОСТ? Да. Нет проблем. Сегодня подписал очередной договор Smile

Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2006
Общаюсь с ХР

Сегодня общался с alexspb. Оказался вполне вменяемым молодым человеком лет около 35...40. Имеет радиотехническое и экономическое образования. Понимает, что нынче хороший разработчик ТД — товар штучный и потому не может быть дешевым.

Разговор строился примерно так: как мы будем доказывать работодателю, что у него просят адекватные деньги? Пришлось объяснить, что я знаю, не только как разрабатывать документы согласно ГОСТам, но и как вообще должен быть организован процесс разработки и производства промышленной продукции по ГОСТ 15. Иными словами, мне достаточно поставить задачу и сформулировать базовые требования к разработке, и больше ничего не нужно, остальное я сам сделаю. Кроме того, я знаю ГОСТы по метрологии, по системе защиты от коррозии и старения, могу разработать СМК по документации и много что еще.

Добил я его самиздатовским вариантом публикуемой книжки, которую прихватил с собой. Объяснил, почему на меньшие деньги не пойду и почему не согласен на испытательный срок. Вроде бы понял.

О фирме он сказал мало, название пока утаил. Это — ЗАО с двумя владельцами, они же — руководители с адекватным образованием и возрастом около моего. На фирме 100 человек. Существуют 10 лет. Разрабатывают АСУ ТП по госзаказу, где требуется соответствие ГОСТам. До сих пор ТД разрабатывали вскладчину, кто что и как может. Поняли, что нужен специалист, пока готовы платить около 40 000.

Договорились, что по результатам беседы с руководителями фирмы alexspb будет мне звонить на той неделе. Вот, пока и все.

Когда нет знания, есть мнение.

Не в сети
Зарегистрирован: 11/10/2004
Общаюсь с ХР

surgeon написал:
Что касается тестового задания

Ни в коем случае! Есть нечистоплотные конторы, которые, обещая золотые горы, набирают солидный объем материала благодаря именно тестовым заданиям.
Только демонстрация собственных материалов.
У Вас сейчас на руках солидный козырь - договор на публикацию книги.

Вадим, с Вашим опытом и Вашими наработками надо не скидывать 5000, а с порога набавлять 10000, как минимум. Конечно же, с аргументами Smile
Тогда, глядишь, возьмут на озвученную сумму.

Удачи Вам Smile

Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2006
Общаюсь с ХР

Я думаю, что на этой беседе от фирмы никого не будет; на ней, скорее всего, нужно произвести впечатление на ХРа и заполнить анкету, т.к. велено взять инженерный и кандидатский дипломы и аттестат с.н.с.

Когда нет знания, есть мнение.

Аватар пользователя surgeon
Не в сети
Зарегистрирован: 10/20/2004
Общаюсь с ХР

Вадим, обязательно сходите, но требуйте на собеседование персону не ниже уровня технического директора. С испытательным сроком не соглашайтесь - нефиг нас испытывать, чай не мальчики с улицы. Что касается тестового задания - я бы нагло улыбнулся, собрался бы и ушел оттуда. Нефиг нас тестировать. Может, конечно, в чем-то заблуждаюсь, но почти уверен, что НАМ НЕТ РАВНЫХ. Мы их еще не вырастили Smile


(c) Все права защищены. 2016 Форум Тех. Поддержки Author-IT.ru