Перейти к основному содержанию

Мышкин. Это что-то.

Не в сети
Зарегистрирован: 03/03/2005

Мы давно хотели съездить на пару дней в Мышкин, но стали искать в Интернете, где бы заночевать, в последний рабочий день - нигде ничего не было... Только в одном месте дали отказную путевку за 2400-с-чем-то за номер в сутки.
Решили все же поехать. Выехали в 5.30, добирались порядка пяти часов. Но это отдельная песня, можно добраться часа за 4, а от МКАД за 3,5.

Сделали остановку в Угличе. Мы там уже были, видели Спас На Крови, поэтому заехали только в столовую. Цены не удивили, они просто поразили. Салаты порядка 10 р., первое порядка 20 р., второе – 25-35.

Потом увидели два музея, в которые не смогли не зайти – музей тюремного искусства и кукол. И правильно сделали.

Приехали в Мышкин. Номер такой приличный, с хорошим ремонтом, территория классная… супер-лес! Сосновый бор с черничником, земляничником, ландышами, источниками... Когда я жила в Якутии и то такого "под боком" не было!!! хотя жили прямо в тайге...

Город - малепусенький, все заросло лопухами и крапивой, но какая благодать, какие люди... Идешь по городу, останавливаешься, смотришь, как при тебе вытачивают из чурки на станке чашечку, лепят на гончарном круге горшок, выковывают подковы, фигурные гвоздики...
За "посмотреть" ничего не платишь. Хочешь - покупай, хочешь, стой смотри, пока не надоест, хочешь, иди себе мимо... где еще такое встретишь?
А можно и самому совсем бесплатно вылепить из глины что-нибудь. Можно раскрасить глиняную заготовку.

Просто город-музей. Помимо ремесленных мастерских там есть музей мыши и музей валенок. А какой же там музей под открытым небом крестьянского зодчества и старой техники! Самое интересное - он опять-таки бесплатный, и ворота открыты для всех желающих. Гуляй по территории с заросшим ряской прудиком и «певчими лягушками» сколько хочешь, когда хочешь (мы там бродили в десять вечера), рассматривай, фотографируй на здоровье. И никто ничего не ломает, не пишет гадости, никакого вандализма и воровства. И запах… запах летнего вечера, травы и дерева… и еще, наверное, где-то топилась баня.
На следующий день бесплатно покатались на пароме, кормили голодных чаек...
Загорали, жарили шашлыки на берегу Волги, просто наслаждались прогулками по городу и в сосновом бору, ходили по музеям, скупили всех мышей. Ну... не всех пожалуй... но сувернирки привезли почти как из-за границы... Конечно же, там, считай, одни мыши

А потом нашли детям и их друзьям за 600 р. четырехместный номер в старенькой общаге - условия все, кроме горячей воды... то есть - остановиться на ночь там можно за... 150 р.!
Взяли визитку турфирмы, которая размещает, чтобы не искать больше в Интернете.

Наверное, излишне говорить, что остались на все 4 дня выходных.

В общем, я вас убедила, что надо все бросать и ехать в Мышкин?

http://www.littera.ru/

Не в сети
Зарегистрирован: 03/03/2005
Мышкин. Это что-то.

Vadim написал:
А я до сих пор всех уговаривал ехать в Урюпинск, поскольку по анекдоту там не знали про революцию 1917 года Laughing out loud . Будет жива Русь, доколе пока есть Мышкины и Урюпински!

"Где без спроса ходят в гости, где нет зависти и злости..."

Мы были там зимой года 3,5 назад, с тех пор он расстроился. И я по этому поводу тоже немного расстроилась - вдруг он станет такой же, как все... или приторно-карамельным... И лягушек больше не будет...

http://www.littera.ru/

Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2006
Мышкин. Это что-то.

А я до сих пор всех уговаривал ехать в Урюпинск, поскольку по анекдоту там не знали про революцию 1917 года Laughing out loud . Будет жива Русь, доколе пока есть Мышкины и Урюпински!

Когда нет знания, есть мнение.


(c) Все права защищены. 2016 Форум Тех. Поддержки Author-IT.ru